вторник, 1 декабря 2009 г.

Душе, оплавившей
струну сладчайшей раны,
Приснилось - помните?..
Но нет - мы слишком стары -

Лишь пыль на клавишах
сердечного органа,
И в грязной комнате
роскошный дым сигары.

И снова вынырнет
прекрасная усталость -
Блестит и дразнится -
ни боли, ни движенья -

Душа как вымерла -
что у нее осталось?
Тоска предпразднества,
покой и пораженье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

комментарий