Душе, оплавившей
струну сладчайшей раны,
Приснилось - помните?..
Но нет - мы слишком стары -
Лишь пыль на клавишах
сердечного органа,
И в грязной комнате
роскошный дым сигары.
И снова вынырнет
прекрасная усталость -
Блестит и дразнится -
ни боли, ни движенья -
Душа как вымерла -
что у нее осталось?
Тоска предпразднества,
покой и пораженье.
Комментариев нет:
Отправить комментарий
комментарий